terça-feira, 3 de novembro de 2009

Calendário Esportivo de Novembro

O mês de Novembro, promete agitar a cidade de Queimados, além da comemoração dos 19 anos de emancipação, o município da Baixada Fluminense, terá uma série de atividades esportivas, tais como: Campeonato Interno de Futebol Soçayte, Jogos Estudantis Municipais, Campeonato de Show Bol de Clubes da Liga, Copa emancipação de Basquete Adulto,abertura do Torneio RIO X SÃO PAULO de Show Bol - VASCO X FLUMINENSE, entre outras.

Programação do Mês de Novembro:

Dia 03/11

Abertura do Campeonato Interno de Futebol Soçayte - 17:00h (Campo 24º Batalhão)

Dia 04/11

JEM - Jogos Estudantis Municipais - 09:00h (Quadra de Esportes da Escola Municipal Carlos Pereira Neto)

Dia 05/11

JEM - Jogos Estudantis Municipais - 09:00h (Vila Olimpica)
Campeonato Interno de Futebol Soçayte - 17:00h (Campo do 24º Batalhão)
Abertura do Show Bol de Clubes da Liga - 19:00h (Ginásio Metodista)

Dia 06/11

Abertura das Olimpíadas Estudantis de Queimados - OLIMEQ - 09:00h (Ginásio Metodista)
OLIMEQ Show Bol SUB-14 - 09:00 às 17:00h (Ginásio Metodista)
Show Bol (Clubes da Liga) - 19:00h (Ginásio Metodista)

Dia 07/11

Torneio Comunitário de Show Bol - 09:00h (Campo 24º Batalhão)
Viradão Esportivo

Dia 08/11

Torneio Comunitário de Show Bol - 09:00h (Campo 24º Batalhão)
Viradão Esportivo

Dia 09/11

Torneio Comunitário de Show Bol - 09:00h (Ginásio Metodista)

Dia 10/11

Torneio Comunitário de Show Bol -19:00h (Ginásio Metodista)
OLIMEQ Atletismo - a partir de 08:00h (Vila Olímpica)
Campeonato Interno de Futebol Soçayte - 17:00h (Campo 24º Batalhão)

Dia 11/11

Show Bol - 19:00h (Ginásio Metodista)

Dia 12/11

Show Bol - 19:00h (Ginásio Metodista)
OLIMEQ Show Bol SUB-17 - 09:00h (Ginásio Metodista)
Campeonato Interno de Futebol Soçayte - 17:00h (Campo do 24º Batalhão)

Dia 13/11

Show Bol - 19:00 h (Ginásio Metodista)
OLIMEQ Handebol Feminino SUB-14 - 09:00h (Ginásio Metodista)

Dia 14/11

Torneio Comunitário de Show Bol -19:00h (Ginásio Metodista)

Dia 15/11

Torneio Comunitário de Show Bol - 19:00h (Ginásio Metodista)

Dia 16/11

Show Bol - 19:00h (Ginásio Metodista)
OLIMEQ Soçayte SUB 14 - 09:00h (Vila Olímpica)
OLIMEQ Handebol Feminino SUB 17 - 09:00h

Dia 17/11

Final do Show Bol - 19:00h (Ginásio Metodista)
OLIMEQ Soçayte SUB 17 - 17:00 h
OLIMEQ Volei Masculino e Feminino - 09:00h (Vila Olimpica)
Campeonato Interno Futebol Soçayte - 17:00h (Campo 24º Batalhão)
Abertura do Torneio RIO X SÃO PAULO de Show Bol - Vasco X Fluminense 19:00h, com transmissão do Canal SPORTV.

Dia 18/11

OLIMEQ Handebol Masculino SUB-14 - 10:00h (Ginásio Metodista)

Dia 19/11

OLIMEQ Handebol Masculino SUB 17 - 08:00h (Ginásio Metodista)
OLIMEQ Basquetebol Masculino e Feminino - 14:00h (Ginásio Metodista)
Campeonato Interno de Futebol Soçayte - 17:00h (Campo do 24º Batalhão)

Dia 21/11

1ª Etapa do Torneio de Encerramento da Federação de Judô do Rio de Janeiro - 08:00 às 20:00h (Ginásio Metodista)

Dia 22/11

2ª Etapa Torneio de encerramento da Federação de Judô do Rio de Janeiro - 08:00 às 20:00h (Ginásio Metodista)
I Grandre prêmio emancipação de Queimados de Trotter - 10:00h (Sítio da Amizade)

Dia 23/11

OLIMEQ Futsal Feminino SUB-14 e SUB-17 - 09:00h (Ginásio Metodista)
Abertura do Torneio Empresarial de Futsal - 19:00h (Ginásio Metodista)

Dia 24/11

Festival 100 metros rasos de atletismo - 09:00h (Rua Ruy Chagas)
Campeonato Interno de Futebol Soçayte - 17:00h (Campo do 24º Batalhão)

Dia 25/11

OLIMEQ Final Futsal Masculino SUB-14 - 09:00h (Ginásio Metodista)

Dia 26/11

OLIMEQ Final de Futsal SUB-17 - 09:00h (Ginásio Metodista)
Final do Campeonato Interno de Futebol Soçayte - 17:00h (Campo 24º Batalhão)

Dia 27/11

Gincana Estudantil "Emancipando conhecimentos através da ludicidade" - 09:00h (Vila Olimpica)
OLIMEQ encerramento, após a gincana

Dia 28/11

Copa Emancipação de Basquete Adulto - 09:00h (Ginásio Metodista)
I Festival de Tai Chi Chuan e Kung Fu da Baixada Fluminense - 13:00h (Ginásio do Queimados F.C.)
Norte X Sul de seleção de Futebol - 13:00h (Campo do Queimados F.C.)

Dia 29/11

Final da Copa Emancipação de Vôlei Adulto - 10:00h (Ginásio Metodista)

Por: Felipe Carvalho


Nenhum comentário:

Postar um comentário

A Revista Queimados é o maior veículo de comunicação da cidade!!!